ВЫСОКАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№450984 высокая температура
Олег Муж., 36 лет. россия череповец
Добрый вечер. У малыша высокая температура 39,4 ,мальчику 9 мес. Началось с насморка 10 дней назад - у обоих малышей (двойня), у мальчика постепенно поднималась температура от 37, у девочки тоже насморк - без температуры. Три дня назад температура поднялась до 39,5 носик вообще не дышал, ночью задрожал, ручки и ножки стали холодные - при такой температуре. Вызвали скорую и нас отправили в больницу, там стали колоть антибиотик и жаропонижающее, Нурофен не помогает. Температура держится 39,4 уже третий день, в анализах крови лейкоциты, в моче тоже немного. Сегодня смотрел лор, говорит - скорее это аденоиды и скопление слизи - отсюда температура, ушки нормальные, отита нет. Как определить что это? Может это гайморит? Похоже антибиотик не помогает или рано еще. Лор назначил альбуцид в нос.
Заранее спасибо.
Другая специальность
Вера Владимировна. семейный врач
семейный врач
У таких маленьких детей гайморита не ставлят (гайморовые пазухи еще недоразвиты). Какой анализ мочи? Есть ли неврологические нарушения? Это инфекционная болезнь. Проконсультируйтесь еще в инфекциониста. Делали ли анализ на флору и чувствительность к антибиотику? Если вирусная инфекция, нужно додать другие препараты. Дети на грудном вскармливании? Давайте много пить.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а рентген вам не хотят сделать по такой клиник почки проверить?. тем более если лейкоциты, еще бы знать какие. антибиотик однозначно менять, это прямо вообще должны сделать сразу. если нет эффекта сутки и более.