ИММУНИТЕТ ПРИ ПИЕЛОНЕФРИТЕ

№556406 Иммунитет при пиелонефрите
katya Жен., 37 лет. Москва
Добрый день .
Мы часто болеем как и все дети , но у нас еще имеется пиелонефрит , который обостряется из-за банального красненького горлышка . Нефрологи категорически запрещают закаляться итп ....... а вот как быть крепкими и не болеть так часто ? Подруга советует попить тонзильгон подольше, а я как-то не очень верю в гомеопатию . Может быть вы мне посоветуете, что предпринять чтобы поднять иммунитет ребенка? Так как болеть часто нам нежелательно из-за медотвода от прививок ( по части неврологии+пиелонефрит), но при этом мы собираемся ходить в садик .
Заранее спасибо за помощь,
Катерина
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключайте аденоиды и если есть возможность не ходите в садик.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
с садиком вам бы не стоило затеваться. а пиелонефрит. если его правильно один раз пролечить - обостряться не будет. к сожалению никаких конкретных данных вы не казали. даже возроаста - поэтому и говорить что-то конкретно нет возможности.