РЕБЕНОК ЗАДЫХАЕТСЯ

№574213 ребенок задыхается
Лилия Жен., 30 лет. Чайковский
Здравствуйте, подскажите пожалуйста обследуете ли вы детей-новорожденных? Ситуация такая: ребенку 1,5 мес, ещё с роддома сильно булькал нос, капали називином-эффекта никакого. ПРишли домой-ситуация повторяется, только стали сильно гноится глаза. Купили эл. аспиратор-после каждого кормления осасывается молоко и зеленая слизь, ночью хуже. Слизь очень вязкая, тянучая. Лор сказала при промывании носа, что очень много молока-чего быть не должно. Помогите, пожалуйста.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
если у ребенка есть срыгивание - значит смотрим, не перекармливаем мы колобка (контрольное взвешивание до и после кормления) если проблема не с перекармливанием , то тогда лечим срыгивание препаратаим и смесью от срыгивания, + осматриваем полость рта для исключения  аномалий развития твердого неба!

если проблемы со срыгиваем убрали, следовательно закапываем теплые солевые капли или раствор фурациллина затем держим 3-5 минут, затем отсасываем , затем капаем протаргол 1% по 2 капли 3 раза вдень до 7 дней!

некоторые доктора со мной не согласятся, но я использую отвар листьев каланхоэ - (в инете подробно можно найти рецепт) смысл ,такой - капаем раствор, ребенок чихает и все сопли вылетают, + каланхоэ обладает противовоспалительным свойством!

в услових поликлиники можно походить на УФО на область лици 5-10 процедур!

про сосудосуживающие до 1,5 лет забыли вообще!