ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИКОРМА

№575925 отказывается от прикорма
Татьяна Муж., 22 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте, моя дочь (9 мес. 3 недели) не хочет есть прикормы,пьет только кефир. Пюре, супчики, каши - 1-2 ч. ложки съедает(и то с трудом) и тянется к груди, подскажите пожалуйста, что можно сделать, чтобы ребенок кушал, и как влияет на здоровье, то, что она питается в основном грудью?
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Думаю, что делать ничего не надо - просто наберитесь терпения и понемногу без насилия продолжайте предлагать прикорм. Основным критерием достаточности питания является набор веса ребенком.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
ваша задача предлагать, а ребенок самостоятельно решит, когда ему ваше молочко уже не нужно и ему хочется чего-то новенького!но предлагаемй прикорм должен ввводиться до грудного молока и должен быть разнообразным, то несть каждый раз предлагть ,что то новенькое, но не выходя за рамки аллергенности,то или иного продукта!