МЕТЕОРИЗМ

№576406 Метеоризм
Елена Жен., 27 лет. РБ Минск
Подскажите пожалуйста. у ребенка (1 год и 2 недели) второй день держится небольшая температура 36,9-37,0-37,3. Под вечер была вчера 37,8-38. в первый день подъема температуры сразу же после того как попил смеси вся вышла обратно. вроде лезут резцы, на месте одного уже надрез. но на фоне температуры начался метеоризм. часто пукает и плачет. малыш вялый. в принципе и раньше могли какать 1 раз в 2 дня. сегодня температуры нет. Скажите может ли это быть связано с зубками или что-то серьезное.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
возможно зубы! чаще всего вирус даёт температуру более 38,5 градусов!

очная консультация врача решает вопрос!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Наблюдение педиатром в динамике и обильное питье. Не паникуйте - страшного ничего нет.