ХРОНИЧЕСКИЙ ТОНЗИЛЛИТ У МАЛЫША И ИМУНОРИКС

№577379 Хронический тонзиллит у малыша и имунорикс
Mengli Жен., 26 лет. Turkmenistan Ashgabad
Здравствуйте. Моему малышу год и 9 мес. Недавно начали ходить в садик, через 4 дня температура, красное горло, антибиотики зимакс, анаферон. 3 дня походили в сад, и опять заболели, сильно заложен нос, каждые пол часа промываю аквамарисам, двшем парам, увлажнитель работает сутками, даю много пить, продолжаю давать анаферон, ставлю вифероновые свечи утром и вечером,вчера присоеденился не большой кашель, вчера ночью парили ножки, сделала растирание ног с мазью доктор мом, одела носочки и улажила спать. Ночью проснулся с температурай, дала нурофен. Сегодня были у лор врача. (первый раз) Сказал что у нас хронический тонзиллит. Он толком и не обьястнил что это такое. Назначил толзилгон по 10 капель 3 раз 30 дней. И для иммунитета имунорикс по 1 флакону 15 дней. Об имунориксе я слышу первый раз, прочитала о нем в интернете, он с 3-х лет и от него может быть аллергия. Иногда страдаем аллергией, например на яйца очень сильная. Стоит ли крохе его давать? Или оставить анаферон? Или другое какое нибудь средство. Когда спросила что делать с насморкам, правильно ли я лечу, сказал что нет надобности капать аквамарис, сказал мазать 2-3 раз в день оксолин мазь или проторгол, а кашель сам пройдет. Я могу ошибатся но разве проторгол не сушит?! У нас и так соплей почти нет, он к нас заложен, а оксолинка я думала что профилактическое средство, а не лечебное, поправте меня если я ошибаюсь. Посоветуйте пожалуйста что делать? Спасибо вам заранее.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это называется иммитацией лечения. Кроме вдыхания увлажненного воздуха, промывания носа солевыми раствораим и при необходимости приема жаропонижающих, ОСТАЛЬНОГО ребенку не нужно, особенно эксперименты с иммунитетом.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
со всеми детьми идущими в детский сад такое происходит!

если хотите укретпить организм колобка, то закаливайтесь или обращайтесь очно к гомеопатам - есть схемы конституциональной корреции простудных заболваний!

нос если начинают лечить , тогда его можно годами лечить, а если не трогать он проходить через 1-2 недели (бывают исключения, но редко)