УВЕЛИЧЕН ЖЕЛЧНЫЙ

№601729 увеличен желчный
надежда Жен., 55 лет. украина миргород
мальчик 12 лет,на УЗИ сказали,что от верхней нормы желчный пузырь увеличен на один см,размеры 8,0-3,0,изгиб в обл. дна и шейки,особенности- не пойму,что написано,на словах было сказано,что желчи где-то со стакан надо обязательно откачать,и питаться часто ,но маленькими порциями.А может можно помочь ,если сделать слепое зондирование?как его правильно сделать ребенку?если зондировать в поликлинике,не получится зависимости на всю оставшуюся жизнь от зондирования?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Интересно по какому поводу сделано исследование. Диагноз изгиб (перегиб) желчного пузыря это один из вариантов нормы. Ничего "откачивать" не нужно, как и делать какое либо зондирование. А вот пользу рационального питания никто не отменял.