КЛЕБСИЕЛЛА

№647247 Клебсиелла
Лилия Жен., 25 лет. Россия Елабуге
Добрый день! Моей малышке месяц и 13 дней! Смешанное вскармливание! докармливаем смесью фрисолак и фрисовом( перемешиваем вместе)!Результаты анализа кала на дисбактериоз неутешительны! Нашли клебсиеллу! Кроме того энтерококки, бифидобактерии и лактобактерии чуть меньше нормы! На лице( щечки, виски и головка) вот уже около 5 дней красная сыпь прыщиками! Участковый педиатр говорит что сыпь от дисбактериоза! Посоветовала приобрести клебсиеллезный полива летный бактериофаг и принимать неделю! Кроме этого капли фени стил от сыпи! Скажите, при наших анализах, вы считаете это грамотным лечением? Не будет ли хуже с животиком? Может посоветуете смесь поменять? Инасколько эта клебсиелла опасна и живуча? Заранее благодарю за ответ!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Результаты анализа на дисбактериоз не имеют значения вообще (поскольку таковой болезни не существует), как и не имеет пользы назначенная терапия. Кормление двумя смесями одновременно не также имеет смысла. Хотелось бы для полноты картины увидеть качественное фото сыпи.