АУГМЕНТИН. ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ

№64794 Аугментин. Побочные действия
Дмитрий Муж., 31 лет. Россия Уфа
У ребенка 2,9 г. была температура 39,6. Врач прописал Аугментин. После 2 дней приема препарата 2 раза в день и жаропонижающего (нурофен) при очень высокой температуре у ребенка появились изменения в поведении, реакцииях на происходящее, а именно: нервозность, плаксивость, страх (темноты, спать одной, просится на руки к маме), навязчивость (до истерики просит сок или какую-либо еду), долго хнычет, когда просыпается ночью, плохо ест, просит определнную еду, когда получает отказывается, просит что-то другое. Пару раз были истерики, когда ребенка не возможно успокоить. В это время рыдает, бегает по квартире. Проще говоря неадекватное поведение.
Подобное, но в более легкой степени наблюдалось после уколов антибиотика при нахождении в стационаре месяц назад. В настоящее время прием препарата прекращен. Температура скороее пониженная.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Что значит, "скорее, пониженная"? Если ниже 36.0°С, срочно к врачу - возможно, поражение кишечника.

P.s. К нетрадиционной медицине имею отношение только в фантазиях модератора.