ДИСБАКТЕРИЗ

№649057 дисбактериз
катя Жен., 28 лет. россия москва
Добрый день. Два месяца назад у ребенка начались высыпания в паховой области и в подмышечных впадинах. Дерматолог посоветовал сдать анализ кала и соскоб. соскоб выявил мицелий, дерматолог детской поликлиники утверждает что это не мицелий, а какой-то малюск. У ребенка уже месяц как кашицеобразный стул. 30 ноября в бактериологической лаборатории РЦИБ г. Махачкала мы сдали анализ кала. ребенку 9 месяцев.
Вот анализ
Микрофлора:
1. Патогенные микробы семейства кишечных -нет
2.Общее количество кишечной палочки 340 млн/ г
3.кишечная палочка с слабовыраженными кишечными свойствами 30%
4. Лакотнегативные энтербактерии - 40%
5. Гемолизирующая кишечная палочка - 50%
6.кокковые формы в общей сумме микробов в норме.
7. бифидобактер менее 10 в минус 7 степени
8. грибы рода кандида 100.10 в минус 3 степени.
Заключение.
Выделена УПФ в 10 минус пятой степени.
цитобактер 240.10 в минус 5 степени.
дисбактериоз 2 степени.
были у гастроэнтерлога. Вот назначения: левмицитин,пробифор и лактобактерин.
были у инфекциониста. вот назначения: пробифор, креон10000, энтерофурил.
были у педиатра. вот назначения: пробифор и лактобактерин и интестифаг. клизма и внутрь.
давала 2 дня лактобактер и пробифор. вчера начал поносить. послеобеда понос прекратился. сделала
клизму и внутрь интестифаг пять понос!
что делать и как лечить ребенка при таком разбросе мнений не ясно!
может что-то вы подскажите....
то сил никаких нет
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Кашицеобразный стул это норма для для того ребенка, а поиски и лечение дисбактериоза это путь ведущий в никуда. Возможно будет достаточно только местного лечения паховой и подмышечной областей антигрибковыми препаратами. Обсудите это с дерматологом.