ДИСБАКТЕРИОЗ У 2-Х МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№65943 дисбактериоз у 2-х месячного ребенка
Инна Жен., 22 лет. россия ишим
На 5-ый день выписки из роддома у моего сына заболел животик-газы: наш педиатор посоветовал пить ЭСПУМИЗАН, не помогло. Затем пропили БЕБИ-НОС, лактобактерин, пробовали ПЛАНТЕКС - без результатно. После того как нам исполнился месяц мы сдали анализ на дисбактериоз и он он оказался положителен. Я решила обратиться к другому педиатору. Она нам прописала ЛИНЕКС, ХИЛАК-ФОРТЕ, эрсефурил, мотилиум и креон. Пропив курс 14 дней нам ровно на 4 дня стало лучше, но начались запоры и вернулись все газики. Одно отличие раньше он корчился чтобы пукнуть, теперь чтобы покакать. Какает он очень плотно. Иногда приходится помогать ему, т.к. плачет краснеет и сильно тужится. Сейчас нам прописали энтерон и биовестин. Ребенок находится на смешшннном вскармливании. Днем грудью, иногда смесь, на ночь смесь НАН-кисломолочный. В последнее время ребенок стал плохо брать грудь, поэтому чаще кормится смесью. Скажите не нужно ли чередовать ксломол. смесь с обычной такой же фирмы и поможет ли такое количество лекарств в борьбе с дисбактериозом. И как можно избавиться от запоров
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Сдается мне, что вы его просто отравили.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.