УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№664951 Увеличенные лимфоузлы
Юля Ш Муж., 3 лет. Витебск
Мой ребенок очень часто болеет простудными заболеваниями. Всегда очень высокая температура, иногда ничем не сбивается, поэтому помогают только капельницы. Увеличение лимфоузлов не проходит. Подскажите, как вести профилактику? И что делать для повышения иммунитета? Спасибо.
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ничего не понятно, ни возраста ребенка, ни пола, ни частота простуд, характер протекания этих простуд, каков размер этих лимфоузлов, их локализация, посещает ДДУ или нет. Прямо таки партизанское молчание...Дети посещающие ДДУ в норме имеют право болеть с лихорадкой до 10 раз в год, на первом году посещения.