УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ

№997002 Увеличенные лимфоузлы в брюшной полости
Дарья Жен., 29 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте ! Дочке 5.5. Никаких хронических заболеваний нет . Развитие по возрасту. Вес 23. Рост 121
. Сегодня утром дочке стало плохо, сильная слабость, бледность кожи ,сонливость. Я вызвала скорую ,пока скорая ехала ,дочь сказала что болит живот возле пупка,не сильно . И то я думаю что это от того что она не позавтракала. Скорая нас забрала с подозрением на аппендицит. Хотя меня волновало ее состояние ,а не живот . В больнице сделали УЗИ. Оак. (Прилагаю фото УЗИ и анализа ). Когда приехали в больницу живот и вовсе прошел. Так вот, по узи множество увеличеных лу. Общее состояние пришло в норму, щеки порозовели, стала активной. От чего это может быть увеличенные лу в брюшной полости и какие анализы нужно сдать для выяснения причины ? Еще имеется на шее увеличенный лу с одного годика (все анализы сдавали, обошли множество срециалистов, в итоге сказали физиология )
http://s019.radikal.ru/i614/1712/54/201412edc5f9.jpg
http://s019.radikal.ru/i613/1712/ed/b786b596002f.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Поичин много. Это может быть ЦМВИ или аденовирусная. И другие.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Причины мезаденита разные, от вирусной, бактериальной инфекции, до глистной инвазии. Протекать может, как в острой, так и в хронической форме. В крови лейкоцитоз.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Слегка увеличены лейкоциты. Если у вас постоянные сильные больные и частые в животе, то лечите. А так просто заключение УЗИ мы не лечим. М.б на фоне какой- ниб инфекции увеличились. Сдайте копрограмму. А так с болями в животе к гастроэнтерологу
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Причин увеличенных лимфоузлов в брюшной полости очень много. Это может быть и мезаденит (фон может быть разным), и увеличение на фоне недавно перенесенной инфекции (возможно, с кишечным синдромом). Идите в первую очередь к детскому гастроэнтерологу.