УВЕЛИЧЕННЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ У РЕБЕНКА ЗА УШАМИ

№699025 увеличенные лимфоузлы у ребенка за ушами
Татьяна Жен., 33 лет. Россия Москва
добрый день!!моему сыну 4 года, где-то с 2 лет я заметила за ухом с правой стороны лимфоузел больше, чем с левой. Похож на набухшую венку.Не тревожил. Но вот неделю назад в этот лимфоузел укусил комар и теперь у меня такое впечатление, что этот лимфоузел стал еще больше. Ребенок активен, чувствует себя хорошо, а вот я себя чувствую не очень....у меня паника, а вдруг это рак лимфоузлов. В связи с этим нес-ко вопросов:
1) нужно ли бежать к врачу и какому??
2) вообще наличие увеличеного лимфоузла может быть вариантом нормы?? или это паталогия Спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Если лимфоузел больше 1 см в диаметре, да еще и болит при этом, вот тогда и будет нужно показаться педиатру. Все остальное суть норма.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно обратиться к педиатру