РЕБЕНКУ 7 МЕСЯЦЕВ, ТЕМПЕРАТУРА.

№666563 Ребенку 7 месяцев, температура.
Виктория Жен., 27 лет. Россия Новая Ляля, Свердловская область
Здравствуйте! Сыну семь с половиной месяцев. У него врожденная пахово-мошеночная грыжа, и на 20 февраля была запланирована операция. Но уже две недели замечаю, что каждый день бывает температурка до 37,4. В поликлинику обращались, врачь сказала, что на подходе зубки и горлышко слегка красное. Анализы не назначила. Лечение: супрастин по 1/3 таблетке 2 раза в день, афлубин, аквамарис, тантумВерде; всё лечение на семь дней. Всё как положено давала ребенку. Семь дней прошло, но сосояние прежнее - температурка, красное горло, даже малиновое, как сказала нам сегодня на приеме врач, зубы до сих пор не прорезались. Анализы мы будем сдавать для операции послезавтра. А сегодня нам назначили Амоксиклав по 1 ч.л. 3 раза в день семь дней, спрей Люголя, фенистил капли.
Я очень переживаю, так как ребенок часто плачет держась за грыжу ручками, особенно по ночам, хуже стал кушать. Ему просто необходима операция, но по понятным причинам участковый педиатр нас не может на неё допустить.
Целесообразно ли начинать лечение или стоит дождаться результатов анализов?
Если анализы будут хорошие, то красное горло и температура могут быть противопоказанием для операции?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Виртуально в процесс лечения вмешаться нельзя, а можно только посоветовать обратиться к другому педиатру, поскольку такая температура у таких детей это вариант нормы.