ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, У РЕБЕНКА СИЛЬНАЯ ОПРЕЛОСТЬ (ФОТО ПРИЛАГАЕТСЯ), НЕ ЗНАЕМ ЧЕМ ПОМОЧЬ...

№674662 Помогите советом, у ребенка сильная опрелость (фото прилагается), не знаем чем помочь...
Vadim Муж., 27 лет. Kiev
Ребенку месяц.
Уже что только не пробовали...:

мази: Деситин, Судокрем, Бепантен.
порошки: Присыпка, Ксероформ, потертый Стрептоцид.
масла: Оливковое масло (кипяченое).
памперсы: Хаггис, Либеро, Памперс и Памперс-премиум.

Все это нам назначали врачи!!! (один скажет одно, пробуем пару дней, толку 0, спрашиваем ещё раз или его или другого врача - говорят новое и.т.д.)

ФОТО попки: http://s3.uploads.ru/lPK3e.jpg

Доп.информация:
Памперсы меняем очень часто, в комнате температура 22, влажность 60% + воздушные ванны пару раз в день + ежедневно гуляем по улице.
Всегда купаем в отваре череды.
Ребенок ещё ТОЛЬКО на грудном вскармливании.

Сейчас уже не знаем что и делать, а малыша болит попка...
Другая специальность
Сяэск Ирина  Владимировна. врач общей практики, врач терапевт
врач общей практики, врач терапевт
Здравствуйте, очень люблю в таких случаях средства народной медицины. Для купания новорожденного можно использовать исключительно кипяченую воду с
небольшим количеством отвара дубовой коры. Рецепт отвара дубовой коры
очень прост: в двух литрах воды на протяжении 2 часов необходимо
отваривать200 граммовдубовой коры, после чего жидкость необходимо
процедить. В получившийся отвар нужно добавить 2 литра кипяченой воды.
Получившийся отвар дубовой коры добавлять в детскую ванночку для
купания, или же применять для местных обтираний мест воспалений кожи. Для лечения сильных опрелостей, включая микротрещины кожи, есть еще одно
народное средство. Для этого нам понадобится сухая трава тысячелистника
в количестве двух столовых ложек. Ее необходимо настаивать один час в
1,5 стакане кипятка. После этого жидкость процедить и использовать для
промывания и смачивания раны.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Это не опрелости, а проявления атопического дерматита. Нужна консультация квалифицированного дерматолога.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
НУЖНА ДЛЯ НАЧАЛА СПЕЦ ДИЕТА КОРМЯЩЕЙ МАМЫ, БЕЗ ДИЕТЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ!

согласен с И Ч