ДИАГНОСТИКА

№676766 диагностика
Елена Жен., 111 лет. Россия Москва
Получить конс.лично нет возможности,т.к.ребенок живет в другой стране.Начиная примерно с 1года ребенок часто болеет простуднами-без температуры и кашля,нолько насморк и заложенный нос.Лечили каплями в нос,иногда антибиотиком,промывали-все по назначению врача.3 месяца назад врач определил увеличенные аденоиды,потом отит среднего уха с гноем,лечили антибиотиком,физиотерапия,промыввание.Потом врач решил,что это аллергический отит и назначил антигистаминный препарат,отменив противовоспвлительный.Заложенность носа вернулась.Никакие обследования и анализы не назначались,все на предположениях.Подскажите пожалуйста,1.какие обследования и анализы нужно сдать для правильной диагнозтики.2.Если сдавать аллергические пробы,будет ли анализ достоверен,т.к.ребенок принимал антигистаминный препарат? Спасибо большое.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Интересно в какой стране практикуется такой архаичный подход к лечению заболеваний носоглотки. Кожные аллергопробы проводятся у детей после трех лет. Визуализация аденоидов и слизистой проводится эндоскопически, лабораторно же диагноз подтверждается риноцитограммой. Опытный лор - врач в большинстве случаев по визуальной картине слизистой определяет характер процесса.