МИКОПЛАЗМА

№601445 Микоплазма
Олеся Муж., 8 лет. Россия Москва
Добрый день! Такая ситуация: ребенок,мальчик,8 месяцев,рожден с осложнениями,захлебнулся водами при плановом кесареве-сечении. Сутки на ИВЛ,10 дней реанимации, 3 недели больницы.Диагнозы: врожденная пневмония, гнойный трахеобронхит и т.д. После больницы все пришло в норму.Анализы были хорошие,болел пару раз,заражался от старшей дочери. Но вот 2 месяца назад сдали очередной анализ крови из пальца. Оказались повышены лейкоциты. Пересдали через неделю-лейкоциты повысились еще больше(13,2)+присоединились эозинофилы(8). Ничем не лечились,так как никто ничего не назначал,пересдали анализ еще раз: лейкоциты 13,5,эозинофилы 6. По направлению врача гематолога сдали биохимию крови. Вот результаты,которые отходят от нормы: Общий белок 57 (реф.пред. 66-87), альбумино-глобулиновый коэффициент 2,5 (реф.пред. 0,9-2,2), Белковые фракции: альфа-1 глобулины 5,20 (реф.пред. 2,90-4,90), альфа-2 глобулины 16,30 (реф.пред. 7,10-11,80), гамма-глобулины 5,80 (реф.пред.11,10-18,80), железо 5,6 (реф.пред. 7,7-33,0).
Диагностика урогенитальных инфекций: IgG Антитела микоплазмы Hominis(хроническая форма) реакция РЕЗКОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ. Титр 1:40,000. Все стальное отрицательно.
2 месяца назад ребенок был немного беспокойным,за месяц набрал 130 гр. Прошел еще месяц,вчера ходили взвешиваться,убавил 100 гр.,т.е. мало того,что не прибавил,так еще и похудел. Хотя ест очень хорошо,каши,творог,овощи,фрукты,мясо. В данный момент стал более спокойным,лезут зубы сверху. Но я сомневаюсь,что зубы могут давать ТАКУЮ реакцию. На вопрос врачу,от чего это может быть,сидит мило улыбается и говорит,что у меня с ребенком все в порядке. Подскажите,пожалуйста,что это может быть? Микоплазма вылезла неизвестно откуда. Я во время беременности сдавала анализы,у меня все отрицательно.Может нам еще какие-нибудь анализы сдать? Никакого лечения мне никто не назначал. К гематологу попасть не могу,так как он в отпуске.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Выложите скан анализа целиком и напишите что беспокоит ребенка в данное время. Количество лейкоцитов у малыша в норме. Микоплазму лечить не нужно. Каков вес у малыша сейчас? И напишите прибавки веса по возрасту.