АНАЛИЗ КРОВИ У РЕБЕНКА 10МЕС

№682119 Анализ крови у ребенка 10мес
Екатерина Жен., 28 лет. Кострома
Здравствуйте, дочке 10мес, в 9мес планово сдали кровь, по результатам железодефицитная анемия, прописали месяц пить Мальтофер, сейчас сдали кровь повторно. Далее показатель на 9 мес(10мес): гемоглобин 108(124),эритроциты 4.80(5.14), гематокрит 34.93(39.52),средний объем эритроцитов 73(77), среднее содержание гемоглобина в эритроците 22.6(24.1), лейкоциты 5.45(8.82), тромбоциты 290(342), СОЭ 5(3), сегментоядерные нейтрофилы 13(19), лимфоциты 77(71), моноциты 9(10). Настораживает повышенный показатель эритроцитов в 10мес, указанные нормы до 4.70 или это для взрослых? требуется ли продолжение приёма Мальтофера. Подскажите пожалуйста, до приема нам еще долго, записаны только на вторник.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
При железодефицитной анемии железосодержащие препараты принимаются сроком не менее трех месяцев.