НЕИЗВЕСТНЫЙ КАШЕЛЬ

№705038 Неизвестный кашель
Лилия Жен., 27 лет. Казахстан Актобе
Здраствуйте. Моей дочери 1,5 года. чуть больше месяца назад у нее высыпала крапивница, пропили зертек и активированный уголь, ребенка до сих пор держим на гипоаллергенной диете. крапивница прошла, но остался жуткий кашель по ночам который доводит до рвоты. ребенок очень сильно закашливается, это происходит не каждую ночь. Легкие чистые, хрипов нет. Пропили гелисал, делали ингаляцию с амбробене. ничего не помогло. Педиатр отправила нас к аллергологу, аллерголог посмотрела и сказала что это нам к лору, ибо на тот момент у нас еще были сопельки. Лор назначила нам анализ из зева на микрофлору, анализ чистый. Насморк прошел сам по себе. Кашель остался. Сдали ОАК в развернутом виде, показало эозинофилы 5%, педиатру это не понравилось, заподозрили аскоридов и лямблии. Сдали анализ крови ИФА на аскоридоз IgG, лямблиоз IgG, описторхоз IgG все отрицательно, кровь на ЦМВ IgG положительно 1,7. Так же делали компьютерную диагностику, которая показала что лямблии есть. Ломаем голову и не можем понять в чем причина кашля. Компбютерной диагностике я скажем прямо таки не очень верю. Какие анализы еще можно сдать что бы понять что за кашель? хотелось бы узнать ваше мнение что это у нее может быть. Очень боюсь что ребенок захлебнется в собственном кашле..((
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Даже, если у ребенка лямблиоз, то к кашлю он отношения не имеет. Если коклюш исключен (лабораторно, а не компьютерной псевдодиагностикой), и ребенок больше всего кашляет в горизонтальной позиции, причиной такого кашля чаще всего являются либо аденоиды, либо желудочный заброс.