КАСНЫЕ ПЯТНЫШКИ НА РУЧКАХ

№71943 Касные пятнышки на ручках
виктория Жен., 33 лет. россия ейск
Здравствуйте!Мальчику 11мес.Около месяца назад на ручке появилось красное пятнышко,диаметром 1см,через пару дней в середине образовался прышичек.Мазала зеленкой и йодом,через несколько дней прошло.Подумали что укус комара.Но недели через две аналогичное пятнышко появилось на щечке и на одной ручке и пальчике.А на дугой,на локотке-несколько продолговатых пятен и прышиков на них не было.Были у дерматолога,сказал что похоже на пищевую аллергию.Но мне почему то сомнительно.Назначил Супрастин,Циндол и мазь Элизел.Но это проблему не решило.Новых продуктов не вводила,кушали все проверенное,ночью-грудь.У аллерголога еще не были-там запись на месяц вперед.Подскажите пожалуйста что это может быть и неужели бывает такая аллергическая реакция?Спасибо.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Скорее всего, это какой-то контактный инфекционный процесс (возможно, и через укус клеща или насекомого). Но во всяком случае, это не повод для того, чтобы сразу же травить ребенка иодом и создавать ему искусственный иммунодефицит Супрастином и Элиделом.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.