УКУС КОМАРА

№279830 укус комара
евгения Жен., 28 лет. россия москва
Здравствуйте Алена! Ребенку 2 года укусил в скулу комар, на следующий день так раздуло чтот даже глаза не видать. вчера дала супростин и помазала зеленкой. Посоветуйте пожалуйста чем можно помазать укус чтобы снять красноту и отечность. может какие нибудь мази продаются в аптеке?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
попробуйте псило-бальзам или фенистил-гель. но полностью и они отек не снимут. но полегче должно стать.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте йодную сетку, дайте фенкарол.