АЛЛЕРГИЯ НА УКУСЫ НАСЕКОМЫХ?

№370028 аллергия на укусы насекомых?
Виктория Жен., 40 лет. С-Петербург
Здравствуйте! У моего ребенка 11 лет на ноге появились красные горячие пятна с двумя точками (похожими на укус) посредине, приподнятые над поверхностью кожи. Дерматолог в п-ке определил аллергию на укусы насекомых. Лечились от аллергии, за 2 недели пятна прошли. Остались только засохшие корочки на месте предполагаемых укусов. Спустя месяц на месте этих корочек одновременно, в трех местах, образовались мокнущие ранки и снова появились большие красные горячие, зудящие пятна, резко ограниченные, приподнятые над поверхностью кожи. Температупа тела нормальная. Дерматолог отправила на консультацию. Врач-консультант сказала, что это аллергия на укус насекомых. Смущает следующее: «укусы» появились в тех же местах, где еще не до конца зажили предыдущие, в квартире проживает 6 человек, половина из которых дети - ни у кого укусов нет, в школе тоже не слышно про укусы. Что это может быть? В возрасте 5 лет у ребенка было рожистое воспаление ступни. Не может ли это быть проявлением рожи?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
на рожу не похоже. а вот на инфекции может быть = к инфекционисту обратитесь.
Прямая специальность
Елена Михайловна. врач-педиатр,   гомеопат,  семейный врач
врач-педиатр, гомеопат, семейный врач
кожу должен посмотреть дерматолог.