ВЛАЖНЫЕ СТУПНИ НОГ

№162636 Влажные ступни ног
Татьяна Жен., 27 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 5 мес. стала замечать, что у него часто ступни ног влажные. О чем это может говорить? И еще один вопрос - в месячном возрасте на щечках была сыпь, теперь черные точки (как у подростков в переходном возврасте).Что это такое? Заранее спасибо!
Другая специальность
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
Татьяна, ребёнок на грудном вскармливании? Если да, то комедоны (чёрные точки) в таком возрасте связаны с гормонами мамы, попадающими с молоком. Лечение, как правило, местное.
Потливость может быть как особенностью регуляции сосудистого тонуса у малыша, так и проявлением рахита.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Влажные ступни это проявление рахита. проводите профиликтику. принимайте Вит Д, ( Аквадетрим по 1 капле 1 раз в день).