РЕБЕНКУ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№380004 Ребенку тяжело дышать
Алла Жен., 27 лет. Россия Астрахань
Добрый вечер!
Помогите советом!
ребенку 8 месяцев, уже скоро месяц как мы болеем
Заразились от взрослого человека, сами того, не подозревая оставили ребенка с больным гриппом, на пару часов:((
на след.день пошли сопельки,к вечеру красные глазки,слабость,кашель,к ночи темпер.
кашель усиливался, перешел вроде в мокрый, ставили горчичники на спинку, на грудку, давали Линкас, увлажнитель в комнате постоянно работает, аквамарис в носик, купили ингалятор, правда через маску не получ.никак, ребенок вертится, срывает маску,в общем никак,орет
делали пару раз ночью с амбробене с физраств. и то через трубку, когда спит, не знаю какой эффект от так.ингаляции.Сироп тоже не совсем получается пить, выплевывает, орет, истерит,последнее время вообще не терпит, когда его трогают,никаких нервов у меня не хватает, ругаемся с мужем из-за этого.Один раз мазала камфорн.масло на грудь и спинку,потом где-то прочла, что якобы нельзя перестала
очень ясно слышно хрипы в груди, кашель усилился последние дни, кажется из-за прогулок:((2 последние ночи ребенок очень плохо спит, плачет, тяжело дышать,есть сопли,висит на груди всю ночь, я не сплю почти, кашель усиливается, стал очень жесткий, мокрота не выводится, сильно каприз. днем и плачет часто.В дан.момент даю Проспан, ребенок на гв, из-за болезни не кушает и не пьет ничего кроме груд.молока:(похудел,что делать??помогите.скорую не вызывали, боимся заберут в инфекц., в праздники туда не хотим.к врачу частному ходили, выпис. виферон, дренаж.массаж(малышу не понрав.час пришлось успокаивать, ор стоял на всю клинику, еле 2 раза сходили)сама покалачиваю иногда во время кашля спинку.аквамарис закапываю,сделала лепешку медово-горчич. на спинку сегодня перед сном,растерла ступни барсучком, что делать, посоветуйте, вчера ночью была темпер,не стала сбивать, не более 38, ребенок ослаб,плачуууу...или все же стоит леч в больницу
с ингаляцией пожл. помогите!
спасибо!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
кто же вас надоумил ставить горчичники и все остальное делать залечили наглухо - до трех лет забыть о них навсегда. если кашель влажный ничего не делать - откашливать помогать - дренажный массаж и гимнастику. плюс лечить сопли.

вам надо антибиотик и только амброксол. все. отсальное вы столько навроотили чего нельзя - ужас!