КОНТАКТ С БОЛЬНЫМ ГЕРПЕСОМ.

№758590 Контакт с больным герпесом.
алина Жен., 26 лет. могилев
Здравствуйте, сыну полтора года. Папа наш заболел герпесом (на губах), забыл и поцеловал сына в губы, скажите какова вероятность того что ребенок заразится, и во что это может вилиться??? Не может ли он заболеть герпесной ангиной например??
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Вирус герпеса имеется в организме каждого землянина и рано или поздно любой из нас им инфицируется.К развитию герпангины этот вирус отношения не имеет, последняя вызывается совершенно другими микроорганизмами (энтеровирусы).
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вероятность заражения герпесвирусом есть. А как будет проявляться -скорее всего герпес на губах или носу