К ВОПРОСУ №380004 «РЕБЕНКУ ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ»

№382584 к вопросу №380004 «Ребенку тяжело дышать»
ALLA Жен., 27 лет. РОССИЯ АСТРАХАНЬ
Здравствуите, Алена Михаиловна! с наступившим вас!
Пожалуиста, если вам несложно прочтите еще раз мой первый вопрос, хотела дальше с вами посоветоваться по поводу дальнейшего лечения малыша(вопрос №380004 «Ребенку тяжело дышать»)
Я к вам обратилась 29-го числа за советом, на следующий день, мы все же вызвали скорую, так как состояние малыша ухудшалось, появилась одышка, температура 38.5, нас забрали, повезли в инфекционку, дали жаропонижающий укол и еще какой-то сказали от одышки, поставили диагноз-обструктивный бронхит, запугали, что если не лечить то перейдет все в пневмонию:((
на следующий день назначили ампициллин 2 раза в день и амброксол сироп 3 раза в день, ингаляции 3 раза в день
В тот же день взяв назначение мы выписались домой под расписку, так как условия в больнице оставляют желать лучшего, 6 детишек+ 6 мамаш в одной палате и все болеют:(( естественно сама тоже успела заразиться :((
Сегодня последний 7 день как принимаем ампицилин (укол 2 раза в день),температуры нет, рвоты нет, настроение у ребенка улучшилось, двигательная активность тоже увеличилась, только вот в груди до сих пор все хрипит, шумит, кашляет реже, но приступообразно, насморк не прошел, текут сопли прозрачные со сгустками, подскажите, что дальше предпринять, продолжить принимать амброксол сироп?аквамарис закапываю, но отсасывать сопельки малыш грушой не дает, раньше сама отсасывала ртом:)сейчас нет, так как сама сильно болею гриппом после больницы, я так понимаю, маску одевать мне бесполезно?очень боюсь, что малыша заражаю....малыш кушает только грудное молоко, пюрешки не хочет, поить соками-водой тоже не получается, не хочет, малышу 8,5 месяцев почти, вес был до болезни 10 кг
кстати меня очень волнует, то, что у него в ушках постоянно скапливается что-то желтое, вязкое, что это может быть?я прочищаю ватными палочками каждыи день
спасибо заранее!
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
начну с последнего - вязкое желтое -это сера и ее не нужно торгать ваными палочками - только убирать все с наружнгого слухового прохода.

если кашель владный амброксол не нужен - супрастин по четвертинке на ночь и уторм и эреспал давать трижды в день.