РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ,ВЗДУВАЕТСЯ ЖИВОТИК

№720518 ребенок плохо ест,вздувается животик
Olesya Жен., 26 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте доктор.моей дочке 3 месяца и 14 дней.До 3 месяцев мы не знали что такое газики.Проблема началась после 3 месяцев.Ребенок на искуственном вскармливание.Она стала мало кушать,живот стал надуваться как барабан после каждого кормления.При этом животик не сказать что жесткий.Ночью спит но извивается ужом,вполне веселая.Какала один раз в день стабильно.Я обратилась к педиатру,она нас отправила к хирургу,хирург сказал что ребеночек здоров с точки зрения хирургии и отправил нас к другому педиатру.Педиатр сказал что у ребенка газики плохо отходят.Поставил диагноз метиоризм.Прописал мезим,хилак- форте и эспумизан.Нам помогло 2 дня.Потом снова.Сейчас стул у нас частый.даже ночью какает.И время от времени стул зеленоватого цвета с примесью слизи.При рождении у дочки были проблемы с желудком.Не могла кушать сама,срыгивала желчью,надувался животик.Курс лечения прошли все нормализовалось.Сейчас неужели опять все начинается?Подскажите что делать и что это у ребенка такое?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Безусловно если газообразование беспокоит малыша, то нужно устранить причину проблемы. Этих причин всего две: либо гниение, либо брожение пищевого субстрата в кишечнике. Возможно имеет смысл изменить либо качества смеси (уменьшить содержание углеводов или белков), либо характеристики кормления (питья и кормлений). Прием медикаментов в большинстве случаев не показан.