РЕБЕНОК ПЛОХО ЕСТ

№213245 Ребенок плохо ест
Maria Жен., 22 лет. Россия Московская область, г.Руза
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Ребенку 4,5 месяца. Родилась 3700, 53 см. В первый месяц набрали 1100, а в 4 месяца весили 6500. Врач нам сказала что мы мало набрали. Дело в том что в последнее время мы стали очень плохо кушать. За одно кормление съедает 100 мл смеси в два захода. Сначала съест половину, а через 10 минут требует еще. В среднем в сутки у нас выходит 500 мл смеси. Ночью просыпается 2-3 раза. На консультации врач нам назначила Бифидумбактерин, Аципол и Абомин для аппетита. Но Абомина в наши аптеки уже как год не поступает. Подскажите,чем можно заменить этот препарат,и как улучшить аппетит у ребёнка?
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
а кто вам сказал, что плохой вес? нормальный вес. вполне. временное снижение аппетита может быть у любого ребенка. попробуйте сменить смесь, возможно она вам уже не подходит. мождно попробовать ввести тогда кашу - пока рис. гречка или кукуруза. другие нельзя. можно давать смесь по 100 мл но увеличить число кормлений? абомин никто не дает, тогда уж элькар по 10 кап утром и на ночь курс 10-15 дней.