ПЛАНОВЫЕ ПРИВИВКИ

№742680 Плановые прививки
Лилия Жен., 26 лет. Россия Елабуге
Здравствуйте, доктор! Дочери 1 год! По плану нас ждет Манту, прививка против кори, паротита , краснухи и забегая вперед ре вакцинация АКДС! Есть следующие вопросы:
1).у меня несколько негативное отношение к пробе Манту, читала о ее составе и о ее малой эффективности в отличии от диаскин теста или анализа крови из вены! Совсем неясно зачем ставят манту в год, я бы предпочла проверить ребенка на наличие иммунитета к туберкулезу на этапе подготовки в сад и сделать это намереваюсь другими способами исключая манту. Подскажите насколько принципиально ставить манту в год и посоветуйте другие альтернативы манту( ребенок к тому же аллергичный)
2) стоит ли разделить прививки на корь плюс паратит а через месяц поставить краснуху? Хочу избежать нагрузки на организм ребенка. И насколько оправдан будет мой выбор в пользу платной вакцины приорикс?
3) могу ли я провести ревакцинацию АКДС пентаксимом или инфанриксом если первые 3 прививки АКДС были сделаны отечественные? и что в нашей ситуации будет предпочтительнее, Пентаксим или Инфанрикс? Огромное спасибо вам за помощь!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
На все вопросы ответ один. Вы можете реализовать каждый из заявленных пунктов соответственно своим пожеланиям. Единственный совет, это действительно пользоваться импортными вакцинами.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Применяйте импортные вакцины