ПЛАНОВЫЕ ПРИВИВКИ ПОСЛЕ МОНОНУКЛЕОЗА

№1073968 плановые прививки после мононуклеоза
Наталья Жен., 36 лет. Воронеж
Здравствуйте, скажите пожалуйста: 1.через какое время после острой фазы мононуклеоза можно ставить плановые прививки (живая вакцина полиомиелита и ревакцинация АКДС)? 2. Какие анализы необходимо сдать что бы понять что болезнь в ремиссии? 3. Должны ли придти в норму в оак моноциты? Или это повышение останется?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вакцинация в таком случае рассматривается не ранее чем ч/з полгода под контролем ОАК, моноциты должны быть в норме.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Через 6 мес.Сдать кровь и сделать УЗИ брюшной полости ( печень и селезенка должны быть не увеличены)
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Добрый день. Вакцинация после перенесённого мононуклеоза возможна не ранее , чем через 6 месяцев. Для контроля динамики состояния необходимо следить за уровнем АЛТ и АСТ, размерами печени и селезёнки ( раз в три месяца делать узи). Моноциты могут быть повышены в течении месяца, после перенесённой инфекции.  Перед плановой вакцинацией достаточно сдать общий анализ крови.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
нежелательно в течение полугода после перенесенного мононуклеоза проводить вакцинацию. Перед прививкой сделайте УЗИ ОБП, а так же сдайте клинический анализ крови, они должны быть в норме.