САЛЬМОНЕЛЕЗ

№747332 Сальмонелез
Константин Муж., 36 лет. Россия Шимановск
Моему ребенку 3 года. Ей поставили диагноз Сальмонелез. После лечения интерофурилом, мезимом и линексом, при повторном анализе инфекция опять себя проявила, теперь нам назначили цефотаксим 1 гр 2раза в день через 12 часов. Читала, что этот антибиотик очень алергичен. Подскажите, действительно ли он справится с сальмонелезом, и не зря ли я мучаю ребенка такими болючими уколами. Спасибо!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Все антибактериальные препараты при этой болезни (энтерофорул, цефотаксим итд) обладают способностью удлинять сроки выздоровления и бацилловыделения. Посему применять их не рекомендуется. Обычно вполне достаточно назначения биопрепаратов, а антибиотик применяется только для лечения септических форм и брюшного тифа.Имеет смысл обратиться к другому инфекционисту.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Где находится ребенок? В стационаре?