РАССТРОЙСТВО СТУЛА, ПЛОХОЙ АППЕТИТ

№1021746 Расстройство стула, плохой аппетит
Ольга Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! При росте 178 у меня вес 51 (всегда 51-53)
Обычно бемпокоит: периодически боль в животе, вздутие, тошнота после еды, стул почти всегда неоформленный 1-3 раза в день. ГЭРБ, пью Эманеру 20 мг каждый день.

На фоне этого были сданы анализы 1,5 года назад на калопротектин, эластазу, кровь на целиакию - все отрицательно или норма.

Сейчас 3 день тошнота, тяжесть, стул 5-7 раз в день по шкале №6, рыхлый, развалистый (сегодня заметила зеленые открашивания, хотя зеленого ничего не ела), стул в основном вечер, ночь, утро. Днем нет позывов.

Свежие анализы: УЗИ БП от января 2018 норма, июнь 2018: биохимия норма, по ОАК ЖДА, колоноскопия норма, ФГДС гастрит, дуоденит, в т.к. ворсинки частично сглажены. Была взята биопсия на целиакию там написано от руки, что хронический дуоденит и все. Врач сказал, что это писулька. В общем буду переделывать в специализированном учреждении, где знают, что такое целиакия.

Врач-терапевт назначила дюспаталин, де-нол.
Де-Нол от желудка, но меня он не беспокоит. Вздутий как таковых тоже нет, только когда позывы в туалет.

Что мне сейчас нужно делать, чтобы нормализовать состояние и стул? Может ли это быть какой-то инфекцией? За 2 дня до этой симптоматике я съела недоваренное яйцо, может это сальмонелез?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. От недоваренного яйца сальмонеллез не бывает. Однако, ночной понос не от СРК. Многоаспектная ситуация. Сейчас, возможно, кишечная инфекция на фоне СРК. Разумно, показаться терапевту. Правильно сделать анализ кала на кишечную группу - посев. Сейчас могу советовать ферменты (панкреатин), пробиотики (энтерол). Хорошо бы разобраться с анемией. Если она ЖДА, нужен препарат железа на три месяца. Если природа анемии не расследована сдайте железо, ОЖСС, ферритин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь
на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  рентген (ирригоскопия) толстого кишечника.