РАССТРОЙСТВО СТУЛА

№599494 Расстройство стула
Elena Жен., 28 лет. Россия Ижевск
Давно беспокоит кашицеобразный стул, иногда понос.Обращалась к врачу, сдала все анализы.Было подозрение на хронический панкреатит-не подтвердился.Нашли только бластоциты в кале, которые по словам врача лечить не обязательно.Получается,что расстройство стула - это нормально????? и лечить ничего не надо????
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нечего сказать по таким данным – выкладывайте всю информацию, все данные обследования в виде сканов, и описывайте жалобы подробно и хронологически.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Данных не достаточно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов (методом флотации), кал (трижды) на простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Другая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Бластоцистоз у 90% взрослых людей проходит бессимптомно. Но у детей и 10% взрослых может вызывать послабление стула, а потом развиваются различные типы дерматитов. Вам надо обратиться к инфекционисту для подбора лечения. Тяжёлых форм заболевание не даёт.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения