РАССТРОЙСТВО СТУЛА И КОЖНАЯ СЫПЬ

№1062499 Расстройство стула и кожная сыпь
Ирина Жен., 37 лет. Смоленск
Здравствуйте! Мне 37 лет. Сейчас беременность 11 недель. Примерно 6 недель назад случилось расстройство стула, выпила пару пакетиков Смекты, пропила Бифидумбактерин примерно 1,5 недели, поноса не стало, но стул не оформленный. Часто бывает вздутие живота, особенно к вечеру. Слабость, тошнота, аппетит подавлен, связанно это с беременностью или с проблемами с ЖКТ - не знаю. Сейчас периодически бывает жидкий водянистый стул, зловонный, либо кашицей, оформленного стула нет. Позывы по 2-4 раза в сутки. Ещё примерно 4 недели назад, уже после расстройства появилась красная мелкая зудящая сыпь на животе под грудью, в районе предплечья рук и в районе подмышек, и вверху на ногах, а также под коленями. Сначала решила, что аллергия на назначенные витамины- Элевит пронаталь, Йодомарин 250, Вит.Д 5 капель водного раствора, назначил эндокринолог. Дерматолог назначила мазь Циновит, инфекционист не назначил никаких анализов и никаких препаратов, кроме Максилак. Из хронических заболеваний лейкопения, количество лейкоцитов в районе 3,6-4,1 при норме от 4,5, с нехваткой нейтрофилов - 1,3 при норме от 1,6. Год назад была удалена часть щитовидной железы по поводу фолликулярной опухоли, осталась правая доля, гормоны в норме. После операции были проблемы с печенью, АЛТ был 43 при норме меньше 31. До этого проблем не было. Связываю с большим количеством сильнодействующих препаратов. Пропила Фосфоглив, АЛТ, АСТ, ГГТ стали в норме. Сделала УЗИ органов брюшной полости, все в норме, только диффузные изменения в печени и поджелудочной железе, вероятно из-за беременности. Год назад был дисбактериоз, не хватало бифидобактерий, лактобактерий и энтероккоков. Периодически как-будто раздраженный кишечник уже давно, вздутие и эта сыпь на теле, не знаю, из-за чего. Очень переживаю, не отразится ли это на ребенке?Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдать и какое обследование пройти, к какому доктору обратиться?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Кровь на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТ, ЩФ. Консультация аллерголога.
Вместо максилак надежнее бифиформ.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нужна консультация аллерголога
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам сначала к инфекционисту.План диф.диагностики должн составить он