ДЛИТЕЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО СТУЛА У РЕБЕНКА

№696352 Длительное расстройство стула у ребенка
Наталья Александровна Жен., 30 лет. Россия Нижний Новгород
Доброго времени суток, уважаемый Доктор! Нашей малышке 1 год 5 месяцев. Месяц назад у нее изменился характер стула: стал разжиженным (приблизительно за неделю до этого в рацион была введена свинина). Частота стула первые 2-3 дня была 5-6 раз в сутки. Принимали 5 дней Фуразолидон. Частота стула сократилась до 1-2 раз в сутки. Характер стула не изменился. Также принимали Мезим. В настоящее время по рекомендации врача принимаем Креон и Бифидумбактерин. Общий анализ мочи, общий анализ крови в норме. Анализ мочи на флору отрицательный. Анализ кала на флору отрицательный. анализ кала на кишечную группу отрицательный. Анализ кала на копрологию: Форма: неоформ., цвет: корич., белок положит., реакция на стеркобелин положит., реакция на билирубин отриц., мышечные волокна: с исчерчен. обнар, без исчерчен. обнар., растительная клетчатка перевариваемая обн. крахмал обнар. В ближайшие дни назначено: УЗИ органов брюшной полости, кал на энтеробиоз и яйца глист. Последние две ночи с 3 до 4 утра у ребенка резко повышается температура тела до 39. Снижаю Цефеконом. Днем и вечером температура 36,6. Может ли температура быть связана с проблемой ЖКТ? (Хотя не исключен перегрев и простуда: немного красное горло.Аппетит у ребенка не нарушен. Кал коричневого, светло-коричневого цвета. Консистенция размазанная, как жидкая каша. В кале непереваренные частички пищи: в основном зернышки каши,верхние частички зерен гречки, твердые частички творога и тп. Я так понимаю, нарушена функция поджелудочной железы? Как восстановить ее функцию и нормальную работу кишечника? Помогите нам, пожалуйста!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
У детей до трёх лет ферментативная недостаточность.Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Хороший педиатр + инфекционист.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вам к детскому инфекционисту очно