РАССТРОЙСТВО СТУЛА

№507902 Расстройство стула
Elena Жен., 27 лет. Россия Ижевск
Здравствуйте, уже около месяца беспокоит жидкий стул.Может что-то с кишечником? Как определить причину? Кисломолочные продукты, которые я принимаю в пищу, не помогают.
Прямая специальность
Елена Владимировна Климова. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для того, чтобы определить причину жидкого стула, необходимо провести обследование: копрограмма, анализ кала на дисбактериоз, анализ кала на эластазу. Кроме этого, желательно провести УЗИ органов брюшной полости, возможно понадобится колоноскопия.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину ,найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход).
Напишите нам результаты исследований и мы постараемся подобрать Вам курс лечения.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Осмотр терапевта.