ОБЩАЯ АНЕСТЕЗИЯ

№751862 Общая анестезия
Ирина Жен., 26 лет. Украина Харьков
Добрый день. Ребенку 4 года. По медицинским показаниям показано лечить зубы под общей анестезией. В пятницу был сделан наркоз и проведена сонация всех зубов- один удален и в жевательные положенно лекарство. На следующий день после наркоза появился кашель-пришла педиатр и сказала, что мокроты нет, хрипов тоже, но дыхание в нижних отделах легких сильно ослабленно. Назначила препараты для кашля Пектолва-Ц, для горла(хлорфилипт) и для снятия отека в носу-синупрет и цинабсин. И от аллергии супрастин. Педиатр говорит, что это реакия на наркоз. После принятя супрастина у ребенка начался насморк-причем выделения густые. До проведения сонации ребенок был здоров, на улице не находился и контакта с больными не имел. В четверг у нас второй общий наркоз и стоматолог и педиатр говорят, что не надо переносить-иначе зубов мы лишимся. Стоматолог утверждает, что на наркоз такой реакции быть не может. Насколько это верно? И насколько рискованно проводить второй наркоз?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
У докторов, лично смотревших ребенка, имеется преимущество в освещении этого вопроса. Ведь отсюда мне ребенка не видно и причину кашля, соответственно, не установить. Тем более не указано каким препаратом и в какой дозе проводилась манипуляция.Очень вероятно, что у малыша имеется, банальная простуда. Риск повторного наркоза, будет зависить от текущего состояния малыша.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это не вопрос для интернета. Всю информацию нужно получать у очных врачей