ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№1059960 Головная боль
Ирина Жен., 37 лет. Москва
Добрый день! Прошу о помощи. Сыну ( 6 лет) месяц назад выдрали молочный зуб с анестезией ( ультракаин). Когда отходила анестезия, сказал, что болит голова. На утро я спросила, болит ли голова, он ответил, что болит немного, как объяснить не смог, точного места тоже сразу показать не мог, но вроде остановился на точке слева от макушки. С тех пор в течении месяца я периодически спрашиваю, болит ли голова, он отвечает, что болит и показывает эту точку... Сам он не жалуется, хотя обычно, если что-то болит, говорит сам. И по нему сразу видно, если что-то не так. Даже при температуре 37,1 ложится и лежит. Ведёт себя совершенно как обычно! Бесится, скачет, бегает! Но, если я даже в этот момент спрошу, болит ли голова, скажет, что болит! С одной стороны, я знаю, что не врет( пыталась сказать, что тогда нельзя сладкое и он соглашался не есть), но с другой стороны, как можно скакать, если болит. Я слишком тревожная мама и эта ситуация меня гложет! Педиатр наша говорит, а вы не спрашивайте! А я боюсь что-то пропустить серьезное! Надо ли копать и проходить какие-то исследования? Спасибо !
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте.Ребенок еще не совсем большой.И на вопрос болит он вам так и отвечает.Если переживайте, то обратитесь к неврологу.
Прямая специальность
Лариса Геннадьевна Сурнина. педиатр, инфекционист
педиатр, инфекционист
Здравствуйте, с жалобами на головную боль в первую очередь нужно обратиться к неврологу, врач оценит состояние ребенка и при необходимости назначит необходимые обследования.
Прямая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
покажитесь неврологу, сдайте клинический анализ крови, а вообще спросите наоборот - больше не болит голова?