СУБФЕБРИЛИТЕТ И ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ОРВИ

№573321 Субфебрилитет и головная боль после перенесенной ОРВИ
Наталья Жен., 40 лет. Россия Ленинградская область
Здравствуйте! Сыну 7 лет. Неделю назад перенес ОРВИ: температура держалась 7 дней, гнойный насморк, кашель, рвота и понос. С пятого дня принимал сумамед в теч. 3 дней. Температура снизилась, кашель влажный только по утрам, заложенность носа сохраняется, но не сильная. Прошло 4 дня, пошли на прогулку (было солнечно и тепло), сразу промочил ноги. Когда обнаружили, прошло где-то пол часа ( на улице находились не больше 40 мин.). На следующий день (пятница) жалобы на головную боль, измерили Т - 37,3. Дали нурофен, чтоб боль снять. В пятницу опять жаловался , что голова болит, Т-37,2, опять нурофен. Сегодня жалоб особых не предъявляет, но на вопрос ответил, что совсем чуть-чуть болит. Заложенность носа лечим аквамарисом. Завтра на прием к педиатру выписываться в детский сад. У меня вопрос: стоит ли выписывать ребенка с такой симптоматикой? Как определить причину головной боли и повышения температуры? опасно ли это для его здоровья и жизни в целом? Заранее спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Ребенка нужно дообследовать. Как минимум для начала консультация лор-врача (на предмет синусита) и клинический анализ крови и мочи.
Прямая специальность
Андрей Юрьевич. paediatrician, doctor Москва
paediatrician, doctor Москва
СДАТЬ ОБЩИЙ АНАЛИЗ КРОВИ И мочи, консультация Лор ВРАЧА. в дет сад не выписываться!

если ничего не найдут, то необходима консультация невролога, для исключения астенического синдрома