ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№139475 Головная боль
Татьяна Жен., 36 лет. Россия Череповец
Моей дочке 4 года 8 месяцев. В 2008 году стали ходить в садик и почти каждый месяц сидели на больничных с насморком и высокой температурой. Врачи говорили- привыкание к садику. Вирусы подхватывает. Сейчас снова сидим на больничном и доча стала жаловаться на головную боль, чего раньше никогда не было. В чем может быть проблема? Какое обследование пройти и когда? Сейчас или после выздоровления? Чем снимать боль? Подскажите пожалуйста.
Другая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Вам нужно обратиться к неврологу. Обследования - ЭЭГ, ЭхоЭГ, РеоЭГ,узи сосудов шеи и головы.
Прямая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
К сказанному коллегой , как педиатр, могу добавить: сделайте анализ крови, анализ мочи, кал на глисты и дисбактериоз.

Причина болей может быть не связана с головой. Т.е. это может быть проявление другого хронического заболевания.