БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА И ДЕТСКИЙ САД

№670499 бронхиальная астма и детский сад
Светлана Жен., 25 лет. краснослободск
у 6 летнего сына бронхиальная астма алергическая. первично среднетяжелая форма, на фоне гармонотерапии легкое персерстирующее течение(беклазон эко/сумамед ,сингуляр,назонекс). можно ли ребеноку посещать детский сад общего типа(перьевые подушки,общий стол) или рекомендован домашний режим? (гппоалергенный быт)
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Подушку ребенку можно принести из дома. К сожалению основной причиной ухудшения по астме у детей являются не бытовые условия, а переносимые вирусные инфекции, вероятность заражения которыми в ДДУ несомненно выше.