ДЕТСКИЙ САД

№811459 детский сад
Eлена Жен., 25 лет. Россия Кострома
Здравствуйте, у меня ребенку 3 года и он недавно пошел в садик. Все было хорошо, не плакал, слушался. Но когда пришло время приучать его там спать он стал там плакать, поспит чуть чуть и во время сна ревет. И никакими уговорами не хочет там спать и все. Помогите пожалуйста нам что делать?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Этот вопрос надо обсуждать с детским психологом
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
К детскому психологу/неврологу.
Прямая специальность
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
У него так происходит адаптация. До этого он спал в своей кроватке, с любимой игрушкой, в привычной обстановке, с мамой рядышком. А тут еще какие-то дети, какая-то чужая тетя и ему это пока не нравится
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Похоже что у ребенка вследствие новой обстановки идет некоторая невротизация. Процесс этот может занимать около месяца, после чего все должно придти в норму.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ребеночка надо адаптировать в течение месяца.Начните водить его на полдня, забирайте домой после обеда, и дома обязательно укладывайте спать.Вторым этапом - оставьте спать в садике, но сами посидите некоторое время рядом. Если даже не уснет, то и плакаь не будет. Потом забирайте домой.Ну и потом оставляйте спать, но обещайте забрать сразу после того, как он поспит. Постепенно привыкнет.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Если нет острой необходимости оставлять ребенка в саду на сон, то не нужно этого делать.
Однако, если такая необходимость есть, то ВЫ можете договориться с воспитателем, что будете сама укладывать сына и некоторое время быть рядом. Он постепенно привыкнет