ДЕТСКИЙ САДИК

№545478 детский садик
Наталия Жен., 25 лет. Россия СОЛИГАЛИЧ
Здравствуйте!Моему сыну 2годика. Как стали посещать детский садик стал часто болеть, выросли аденойды.Недавно перенесли аденоэктомию. Подскажите пожалуйста как можно поднять иммунитет ребенку. Многие пользуются иммуномодуляторами (такими препаратами,как афлубин,анаферон,ирс19), перед походом в детский садик.Какие препараты можно использовать в нашем возрасте, хотя бы для того, чтобы оградить ребенка от болезни в период эпидемии орз и гриппа.Сейчас множество разных препаратов, подскажите что лучше подойдет.Заранее огромное спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
А каким образом у ребенка выявлена иммунная недостаточность? Среди "множества препаратов" нет ни одного с доказанной эффективностью и пользой (исключая вакцинацию ПНЕВМО-23 или ПРЕВЕНАРом). Поэтому прогулки на воздухе, полноценное питание, возрастное закаливание и положительные эмоции вот источник иммунной поддержки.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
в два года идти в сад рано - снимите с сада и он удивительным образом вылечится.... и почитайте вот тут ПРО ИММУНИТЕТ