ПОВТОРНЫЙ ПОДЪЕМ ТЕМПЕРАТУРЫ ПОСЛЕ 4ДНЕЙ

№927902 повторный подъем температуры после 4дней
Ольга Жен., 26 лет. Россия Копейск
Добрый вечер! Ребенку 3года 10 месяцев, На прошлой неделе поднялась температура 39 в ночь на пятницу. Была в пятницу, в ночь на субботу без других симптомов. Пропили 2 дня арбидол, температуры в субботу с утра не было. В садик сходили в среду (сб, вс, пн, вт температуры не было, других симптомов простуды так и не появилось) и вечером в среду поднялась опять температура 39. Сегодня опять 39. Симптомов простуды нет. Врач говорит что не долечились и если завтра будет температура то давать антибиотики. Сегодня сдали кровь. Подскажите пожалуйста что это может быть, горло не красное, сопелек нет, когда температура ребенок вялый, а когда собьем, все нормально
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
К сожалению, без осмотра ребенка, без анализов диагноз поставить не возможно. Это может быть, что угодно.
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. Сыпи не было? ОРЗ потом проявится. Просто так температура не поднимается. Арбидол особо не помогает.
Прямая специальность
Анастасия. Врач - педиатр
Врач - педиатр
Можно только предполагать и догадываться о диагнозе. Осмотр нужен обязательно. Нужно также исключать инфекцию мочевыводящих путей. В арбидоле смысла нет. Лучше использовать противовирусные препараты прямого действия с антиоксидантами.
Прямая специальность
Юрий Загайнов. Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Педиатр, гомеопат, Флоротерапевт (Баха).ГНМ
Арбидол кроме СНГ и китая везде запрещен ! Как противовирусный препарат имеет массу побочки и до 3 лет запрещен ! Гипертермию им не лечат ? Есть гомеопатические препараты при таком течении температуры , но гомеопатия лечит не симптомы (следствие), а человека в целом. Удачи .