БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА

№425875 Бронхиальная астма
Ирина25 Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Ребенку 1год8мес., 7 раз болел обструктивным бронхитом,начал болеть с года и так каждый месяц, попадали ни раз уже в больницы, но все опять продолжается.......Были на обследовани у аллерголога, назначили нам лечение продолжительное где-то около 6 месяцев, делать ингаляции с Пульмикортом 2 раза в день постепенно снижая дозировку.На вопрос «а не вредно ли ребенку дышать гормонами» мне отвел врач, что через небулайзер гормоны в клетки крови не всасываются и привыкания к препарату не будет........Но у меня сомнения по этому поводу, прошу вашего совета......
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
именно так и есть? вы хотите лечить ребенка или что? гормоны тут как раз полезны и оправданы.