ПНЕВМАНИЯ

№755719 Пневмания
Асия Жен., 30 лет. Казахстан Караганда
Здравствуйте. Моей дочке 1,4 года. Летом мы переболели 2 раза пневманией. До этого пару раз были ОРВИ. В сентябре мы обратились к частному педиатру. Поставили диагноз рахит второй степени. Пропили витамин Д 3 усиленную дозу. После этого подряд начали лезть зубы. Беспокоит температура, которая иногда бывает 37. В основном 36,3-36,7. Раз в 3 недели 37,3. Врач говорит это на зубы. Щелочная фосфатаза 1100. Связано ли это с рахитом? Остальные анализы в норме. И по какой причине может появится пневмания? Ребенок родился здоровым. До 9 месяцев ничем серьезным не болел. Участковый врач утверждала, что ребенок здоров. Ни о каком рахите и речи не было. На данный момент ребенок активный. Кушает по-разному: то хорошо, то плохо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
По порядку.Такая температура есть вариант нормы и не должна беспокоить родителей.Щелочная фосфатаза у детей повышена физиологически, что не свидетельствует о заболевании.Пневмония в Вашем случае, это всегда инфекция, которая имеет свойство "быть заразной".
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Пневмония - инфекционная болезнь и "ребенок родился здоровым" - к этому отношения не имеет.
Щелочная фосфотаза в этом возрасте нормальная