ПРИКОРНЕВАЯ ПНЕВМАНИЯ

№515116 прикорневая пневмания
Ирина Муж., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте. помогите пожалуйста. У нас история длинная. Ребенку 7 лет где-то 1.5 месяца назад дочь встала утром с ларингитом. Я вызвала участкового педиатра он посмотрел сказал что скорее всего ларинго-трахеит т.к. у ребенка присутствовал мокрый кашель. Назначил сироп с поддорожником и щелочные ингаляции. Так мы пролечились 1 неделю кашель не проходил. Далее врач ставит фарингит, и направляет к лору, лор говорит, что фарингита нет, скорее всего трахеит. Между тем у ребенка кашель с лающим оттенком мы опять к педиатр участковому он назначает отхаркивающие. вообщем за месяц мы пропили очень много отхаркивающих средств ( амброгексал. солодку. стоптусин). Мы приходим опять к педиатру я говорю что у ребенка кашель преобладающий ночью (такое ощущение ребенку не хватает воздуха) Врач направляет на рентген, рентгенолог мне сказал, что воспаления нет признаки бронхита. Врач назначает антибиотик «хемомицин», аскорил мы его пропиваем. Ребенок так же кашляет может чуть по реже, ночной кашель так же. Приходим к врачу он нас выписывает. У дочки так же кашель то влажный то сухой, днем реже, и то день на день не приходится, а ночью кашляет то простым кашлем, то 1-2 приступа с нехваткой воздуха. Я пошла к другом педиатру все рассказала, она посмотрела описание рентгенолога, послушала, и сказала что прикорневая пневмания. Назначила кленбутерол, в течении дня отпаиаать фиалкой, на ночь супрастин, и физиотрапию. Даже незнаю какому врачу верить. Температура у ребенка была 1 день где-то по истечении 4-х недель после болезни.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
ну если она ставит пневмонию -то лекарства вообще не по пневмонии назначены. с таким кашлем к у вас первый кто нужен -аллерголог и исключкение астмы. а потом еще и кровь на антитела к микоплазме и хламидии.