СМЕЩЕНИЕ ШЕЙНОГО ПОЗВОНКА

№766417 Смещение шейного позвонка
Надежда Жен., 20 лет. Самара
Здравствуйте!Моей дочке 4 месяца, у нее тремор рук и иногда передергивается голова. Были у невролога она сказала что скорей всего у нее зажат нерв или смещен шейный позвонок. Сказали сделать что то вроде узи. Если на самом дели окажется что смещен позвоночник или зажат нерв, как это вылечить? И испытывает она при этом какой нибудь дискомфорт или боль?Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Если предположить, что предположение врача верное, то для устранения смещения позвонков применяют такую процедуру, как остеопатия и точечный специальный массаж.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Поскольку скана врачебного осмотра не выложено, рассуждать можно только абстрактно.По поводу "зажатого нерва" это просто неуемная фантазия. Если ребенок испытывает дискомфорт, то он должен кричать сутками.Что касается "смещения" шейного позвонка, иначе называемого ротационным подвывихом, то пока у ребенка не сформируется вся физиологическая архитектура позвоночного столба, говорить об этом преждевременно.Различного рода дисторзии и подвывихи в шейном отделе можно найти у 75% всех людей.Целесообразно проконсультироваться у другого невропатолога, чтобы иметь "второе мнение".