ЕСТЬ ЛИ РАХИТ

№768136 ЕСТЬ ЛИ РАХИТ
Yuliya Жен., 35 лет. Россия Братск
Доче 1,9 г. После крапивницы в 8 мес. в острой форме (кололи преднизолон) началась потливость головы, ладоней. Участковый педиатр не назначал ни анализы, ни лечения. Когда пошли заметно искривились ножки (особенно левая), плохо выставляла ноги (но это может быть из-за наших неврологических проблем) Другой педиатр посоветовал пить по 2-3 капли Аквадетрима. В 1,3г. назначили 4 капли (1 мес.) и 2 мес. по 2 капли. После этого отправили на биохимию крови (холестерин - 3,99; АЛТ - 26,5; АСТ - 27,0; общий белок - 60; кальций - -1,16; фосфор - -1,76; калий - 4,4; натрий - 138; сыв. железо - 13,2). Участковый сказал, что лечения никакого не требуется. Что означают показатели кальция и фосфара со знаком - ? Есть ли у нас рахит или был? Нужно ли лечение?? Потливость сейчас меньше, ножки выправились, но левой ногой косолапит. Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Добрый день.Анализы нужно выкладывать сканом, поскольку нормативные, для вашей лаборатории значения, нам неизвестны. В любом случае рахит у ребенка маловероятен. Посмотрите информацию здесь.
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно проводить консультации у очных специалистов
Другая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Наверное, сейчас уже не очень важно, был ли рахит. Важнее определиться с дальнейшей тактикой оздоровления ребенка. Наверное, кроме биохимического анализа вы сдавали и самый простой анализ - общий анализ крови? Какие там показатели и проверяли вы их в динамике? Не повторяются ли проявления диатеза (аллергии)? Как основа для лечения и оздоровления организма рекомендую начать принимать ЛИМФОМИОЗОТ по 3 капли 3 раза в день за 15 минут до еды - пока будете обследоваться, определяться с доктором о схеме лечения, лимфомиозот поможет организму "встряхнуться" и заработать правильно.
Прямая специальность
Хусенский И.А.. Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Педиатр, Аллерголог скорой помощи, психолог подростковый,
Косолапит. Это вам требуется консультация детского ортопеда.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Выложите скан этого анализа.Данных за рахит нет.